RSS

Теплица

Сообщений в теме: 11
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 32
Давно хотели на даче сделать теплицу, но как-то руки не доходили. А тут я смотрю уже есть фирмы, которые готовые теплицы уже производят, собирают и устанавливают.
У кого на даче теплица есть? Какие можете дать рекомендации по выбору такой теплицы? На что обратить внимание нужно?
Какой размер самый оптимальный?
Кол-во тем: 23
Лично у нас теплица 3х6, нам именно такой размер и был нужен. Покупали готовую теплицу от фирмы Скороспел. Там же внизу страницы есть и маленькая теплица, бюджетный вариант. Каркас сделан из стального профиля, достаточно жесткий получается, покрытие — поликарбонат. Мы ее недавно только купили, но думаю она очень долго простоит. Так что смотрите сами…
Кол-во тем: 31
У нас теплица стеклянная домиком, хорошая вещь но есть один минус стекла с крыши приходится на зиму всегда снимать, но теплица полукруглая целиком из за поликарбоната мне не нравится по двум показателям, первое после трех-четырех лет часто такая теплица зимой складывается и еще если лето жаркое то урожай горит и полив не спасает, так что в этом году мы собираемся строить вторую теплицу, она обязательно будет домиком, но в этот раз крыша из поликарбоната, а стенки из стекла. Присматриваем теплицу с фирмы astor-tlt.ru/, там хорошие варианты есть.
Кол-во тем: 0
Всем привет! Мы лично заказывали. Размеры зависят от того, где вы собираетесь разместить сою теплицу. И разместить ее так, чтобы вы ее не обходили, а она гармонично вписывалась в ваш проект участка. Наши соседи сделали сами своми руками, они любят сами мастерить) Если кто не боится экспериментировать можно прочесть познавательную статью и выбрать сой вариант
Кол-во тем: 2
Теплица это хорошо, а вот как вырастить хороший урожай??? Я давно хотел поставить небольшую на даче, может в этом году и займусь. Только помимо этого нужно установить правильное освещение, наладить полив, выбрать правильный температурный режим. Не так всё просто…
Цитата: Kosmo
Теплица это хорошо, а вот как вырастить хороший урожай??? Я давно хотел поставить небольшую на даче, может в этом году и займусь. Только помимо этого нужно установить правильное освещение, наладить полив, выбрать правильный температурный режим. Не так всё просто…

Для поддержания необходимой влажности, освещения Вам наверняка нужно устанавливать специальные системы. Но в первую очередь определиться с культурой, которую Вы планируете выращивать. Я например хочу заняться помидорами, и уже сейчас смотрю необходимое оборудование, удобрения, какую лучше взять систему полива. Светильники хотелось бы взять Cool Tube из таких. Но еще посоветуюсь с знакомым дачником, он теплицей занимается уже лет пять.
Да, теплица это хорошо — и продукты свои, и занятие для души.
Кол-во тем: 1
У меня поликарбонат 6*2
Мы самостоятельно делали теплицу из металлопрофиля и тепличной пленки 80мкр. Вышло дешевле, если бы покупали. А чтобы еще сэкономить бюджет, оформляли заказ на эту пленку в интернет-магазине сад-огород по рекомендациям друзей. У них достаточно приятные цены на садовые товары и есть быстрая доставка по Украине.
Кол-во тем: 0
Теплицу проще и дешевле строить самому, посмотрите в интернете варианты.
Сам строил. И они у меня разных размеров.
Кол-во тем: 4
интересно
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе главных новостей для дачников