RSS

Кормовая трава

Сообщений в теме: 5
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 21
Мои родители в том году приобрели дом в деревне. И начали заниматься с/х. Подскажите, какое сочетание кормовых трав лучше высеять для сена. В этом регионе в основном сеют люцерну с костелом. Родители еще и овес хотят посеять, но какое сочетание Вы бы посоветовали.
Кол-во тем: 11
Хотел у вас спросить, Вы имеете в виду кострец? Могу сказать, что из злаковых можете посеять тимофеевку, райграс, овес. Мы садим еще и бобовые — клевер и вико. Вы также можете и комбинировать.
Кол-во тем: 2
Могу вас сказать, что сеять овес на сено выгодно. Также тимофеевка, клевер и люцерна хорошие травы. А вы из чего исходили, почему выбираете именно эти культуры? На чем обоснован ваш выбор?
Кол-во тем: 1
Здравствуйте, на сено многие выращивают овес. В том году, мы посадили люцерну по овсу. Люцерна первый год вышла очень слабо и быстро сгорела на солнце. А вместе с овсом в тени было что косить и запрессовать. Эту смесь скормили в первую очередь, ее мыши испортят. В этом году сеяли только овес. Кстати, овес посевной купить можете тут
Кол-во тем: 2

А мы когда держали скотину, то делали закупку  на зиму. Мне кажется выходило дешевле, чем если садить и ухаживать самостоятельно.

Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе главных новостей для дачников