RSS

Строительство дома

Сообщений в теме: 7
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 51

Скажите, какой домик лучше строить-двухэтажный или одно? Собираемся строиться, но нужен вариант с гаражем. Лично мне нравится проект одноэтажного дома с гаражом  https://moydom.by/proekty/proekty-odnoetajnyh-domov-s-garagom/ Мне кажется это более современный вариант. А муж хочет домик в два этажа. И как нам быть? Кто каике советы даст по выбору. Сразу скажу, что у нас двое детей  разного возраста. 

Кол-во тем: 30

У меня сразу был бы аргумент- а в старости по ступенькам поднимать будет  тяжело)  Или предложите мужу, чтоб спальня была на втором этаже) Каждый раз подниматься не захочет) Хотя, я не знаю вашего мужа, а сужу по своему) Мой ленивый))

Кол-во тем: 9

Я за одноэтажный. Это более удобно для женщины в первую очередь. Потому, что по дому за весь день так находишься, что спортзала не нужно, а если ещё и лестница будет… И не делайте большие комнаты, поверьте убираться в большом доме тяжело. 

Кол-во тем: 6

Одноэтажный или дом в два этажа- это зависит от площади участка, на котором будет вестись строительство. Потому, что двухэтажный дом занимает меньше места, а одноэтажному той же площади нужно места больше. Поэтому это нужно обсудить с мужем. 

Кол-во тем: 0

Спасибо

Вопрос, одноэтажный или двухэтажный дом, однозначного ответа не имеет. Можно обратиться
к опыту предков, иностранному опыту, сейчас мода (именно мода) на одноэтажные
дома. Я родилась и выросла в одноэтажном доме. Но себе построили двухэтажный, в
то время одноэтажные даже не рассматривались. Площадь позволяла и тот и другой.
Двухэтажный дом – это дороже, наверно, менее практично, но это другой уровень
жизни. Критерий оценки очень сложный и каждый для себя должен решать сам. Все
равно в итоге идеальный дом, какой хочется, не получиться – это всегда будет
компромисс.

Кому как для нашей семьи между двухэтажным и одноэтажным в обще не было рассуждений. Мама пенсионерка живет снами летать на второй этаж это нонсенс и нужно уважать возраст. Да и двух этажный стоит на порядок дороже как минимум в два раза заказали одноэтажный framewood.spb.ru/proekt-odnoehtazhnogo-doma-indigo/ Нам в черновом варианте вышло чуть меньше миллиона. И это при современных цена в 40 километрах от нашей культурной столицы Санкт-Петербурга.

Кол-во тем: 3

Конечно двухэтажный. Вам что, не нужно больше места в доме?

Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе главных новостей для дачников