RSS

Обустройство участка и клумб

Сообщений в теме: 4
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 30

Весной буду благоустраивать свой придомовой участок в Ростове-на-Дону и приводить в порядок клумбы. Осенью начала сажать розы, гортензии и хвойники. Хочу спросить советы, каким материалом можно мульчировать клумбы и сделать красивые отсыпки, разграничения?

Кол-во тем: 1

Можно использовать кору разных фракций для мульчирования. Её укладывают как на агроволокно, так можно и толстым слоем просто на землю.  И сорняки не растут, и влага держится дольше. 

Кол-во тем: 4

Я тоже кору использую на своих клумбах. Но не везде. Она красиво смотрится в ландшафтном дизайне, но есть места, где нужно почву рыхлить. Поэтому тут нужно хорошо подумать, где её применять. Ещё можно купить керамзит -он у меня под деревьями лежит. А вот для отсыпки и декоративного зонирования отлично подойдет кварц белый https://rostov-na-donu.pesok-quartz.ru/catalog/drobleny/ Смотрится нарядно. 

Изображение

Кол-во тем: 4

Купил садовый участок, чтобы иметь возможность выращивать экологически чистую продукцию, необходимо было привести все в порядок. Приятель порекомендовал для защиты грядок от сорняков, обустройства дорожек использовать геотекстиль, дал мне координаты интернет-магазина “ТН Система”. На сайте tnsystem.ru/category/izolyatsionnye-materialy/geotekstil/ интернет-магазина можно получить исчерпывающую информацию, как правильно подобрать геотекстиль в соответствии с плотностью материала.

Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе главных новостей для дачников