RSS

Как ухаживать за валлотой?

Сообщений в теме: 4
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 27
Подскажите нужно ли обрезать перед цветением листья у Валлоты, нигде про это не нашел инф-ии, но цветы семейства амарилисовых продаются всегда с обрезанными листьями и с выкинутыми бутонами. Из полезного что нашел: сажать Валлоту нужно в небольшой горшок чтобы уменьшить кол-во деток, действительно в свободном горшке растение дает очень много поросли; у меня около 10 новых побегов.
Цветок зацвел в конце февраля 4-е больших бутона, пятый не развился.
Если у кого есть опыт по выращиванию Валлоты напишите пожалуйста.
Кол-во тем: 40
Я никогда не обрезаю листья: ни до цветения, ни после. На качество цветков листья не влияют.
А без листьев они продаются, потому что, очевидно, перед продажей находились в состоянии покоя.
Кол-во тем: 38
Обрезка — это, я так поняла, имеется виду — укладывание луковицы на покой.

При высыхании листья отдают все питательные вещества в луковицу, а обрезав листя зелеными имеете в итоге недокормленную по полной программе луковицу. Что в свою очередь сказывается на общем здоровье растения и цветении в частности.

Полезная статья про валлоту
Кол-во тем: 1

В целом, Валлота  http://1gryadka.ru/komnatnye-rasteniya/krasivocvetushhie/vallota/   довольно таки неприхотливое растение, не требовательна ни к освещению, ни к почве, ни к влажности воздуха, но при этом Валлота не терпит залива грунта и с благодарностью отзывается на подкормки. Единственное, в зимний период года растение подкармливать не надо. 

Кол-во тем: 0

спасибо, будем пробовать вырастить

Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе главных новостей для дачников