RSS

Какой септик лучше?

Сообщений в теме: 8
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 7

Нужно сделать нормальный септик на подмосковной даче, потому что сейчас стоит просто большая металлическая бочка. А поскольку теперь часто всей семьёй там проводим время то не хватает его объёма. Дайте советы какой выбрать на 5 человек. 

Кол-во тем: 1

Вы имеете в виду готовые? Про них спрашиваете какой лучше? Или выбор стоит между разными видами -готовый септик и самострой? Просто второй вариант дешевле, но хлопот по его обустройству будет больше. 

Кол-во тем: 4

У нас большой пластиковый. В прошлом году ставили Топас — у него полная переработка и можно воду использовать для полива огорода. Дороговато, но все-таки ставим на много лет. 

Кол-во тем: 4

Ставьте готовый. Он надежнее, уже более современный и долговечный. По материалу-сейчас большинство изготовлено из высококачественного пластика. Правильно подобрать септик могут только специалисты потому, что на его выбор влияет и уровень грунтовых вод. Вы обратитесь в  эту компанию https://iseptik.com/ Они и установку делают, и у них купить можно. 

Кол-во тем: 0

Если вы часто проводите там время, то я бы рекомендовал вам взять септик на 2,5 куба, многокамерный. У меня у брата такой стоит на даче. Он брал септик Росток у Экопрома, говорит хорошая фирма.

Кол-во тем: 26

Доброго времени суток, я считаю, что в септике самое главное это резервуар… если он будет не достаточного размера или плохого качества, то долго такая система не прослужит. Мы очень тщательно выбирали емкости и к конце концов определились на этом заводе — https://zmk-element.ru/. Могут предложить качественные пластиковые емкости по цене производителя, качество достойное, это уже проверенно лично)

Однозначно ответить, какой именно септик для вашей дачи подойдет нельзя. Там от многих факторов зависит. Как у вас, к примеру, водоснабжение устроено, какой там рельеф местности, да даже банально, финансовые возможности какие у вас имеются и тд. Вы сами должны подобрать. Здесь vse-septiki.ru/reytingi-i-mneniya/top-5-septikov-bez-otkachki, например, можно почитать про то, какие септики без откачки бывают, где они подойдут и тд. И вот исходя из такой информации, уже можно определиться с выбором септика, который вам точно подойдет. Можно ещё и специалиста вызвать, который вам подскажет. 

ачинаешь выбирать. Помню сам таким зеленым был, но ничего, выбрал же и считаю, что верный вариант взял. Прежде всего обращайте на его тип, объем, материал изготовления, отвод воды и конечно же следует ознакомиться со всеми имеющимся моделями определенного производителя. Ну вот для меня например решающую роль сыграл рейтинг их vyborexperta.ru/sad_i_ogorod/luchshie-septiki-dlja-doma-i-dlja-dachi/, отзывы других владельцев otvet.mail.ru/question/188476591. Ну а там уже кому как, может и достаточно будет рекомендации хорошего друга, дело индивидуальное.

Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе главных новостей для дачников