RSS

Хранение овощей

Сообщений в теме: 6
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 26

Оборудовали наконец-то погреб на даче и теперь встает вопрос как и в чем хранить урожай. Насеяла много моркови под зиму, ещё свеклы посею, картошка будет. Собираюсь и продавать вырощенное, а то участок у меня большой.  Тыкву тоже хочу-хоть пару штук для каши чтоб было, а то дети любят. А там посмотрим на что ещё места хватит. В чем хранить в погребе все это? Чтоб и до весны хранилось -цены тогда выше. 

Кол-во тем: 9

Для каждого овоща могут быть свои условия хранения. Нужно прочитать об этом. Я морковки не много сею, но почти  весь урожай перерабатываю -мне хранить негде. А часть морковки крупной мою, отрезаю часть верхушки, просушиваю и в пакет -плотно завязала и в холодильник. Не гниет, на салаты использую.

Кол-во тем: 6

Так у Ирнави много! будет овощей, в холодильник все не поместится. Нужна тара или насыпью можно морковь на картошке хранить и она не высыхает. Но желательно тогда «загон» сделать -отделить часть перегородкой, чтоб в одной куче все было. Когда -то бабушка так делала. А вот про свеклу не скажу -может и её так можно. 

Кол-во тем: 2

А мне нравится когда все сложено аккуратно в погребе. Можно для этого специальную тару приобрести - складные ящики для хранения овощей https://toptara.ru/katalog/yashhiki-dlya-ovoshey/ Весь урожай уложили, ящики друг на дружку поставили и место экономится. Я и яблоки так храню.И просматривать периодически нет ли гнилых корнеплодов тоже будет удобно. 

Кол-во тем: 0

Это зависит от типа овощей, некоторые из них портятся в закрытом виде, но мы храним такие вещи, как морковь или лук, в пластиковых контейнерах, чтобы погреб был чистым. Я рекомендую от Plast-Box. Мы купили наши несколько лет назад, и они до сих пор служат нам.

Нужно учитывать массу нюансов, чтобы овощи не пропали.

Вот хорошая статья, как хранить свеклу в погребе https://cvetok-doma.ru/kak-hranit-sveklu-na-zimu-v-pogrebe/ Много полезных советов для огорода)всегда там читаю) хорошего урожая Вам)

Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе главных новостей для дачников