RSS

Депрессия мамы

Сообщений в теме: 7
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 51

У нас в семье было горе — пол года назад умер папа. Но мама не может с этим смириться и загнала себя в депрессию. Переехала на дачу и живет здесь. Ничего ей не интересно. Как ей помочь, а то переживаю за её здоровье. 

Кол-во тем: 5

Так есть несколько стадий переживания горя. И все их нужно пройти. Ваша мама застряла на первой -отрицание и шок. Если ей не помочь, то будут проблемы. Маме нужен психолог, нужно обязательно записаться на прием к доктору, в СПб можно это сделать через этот сайт. Кстати, если мама не захочет ехать, то можно консультацию провести и онлайн. 

Кол-во тем: 7

Депрессия -это 4 стадия) Но это уже не важно-психолог разберется в этом вопросе. Но… нужно и родственникам не оставлять маму наедине со своими мыслями. Задайте ей каких-то «проблем» чтоб и руки были заняты, и голова. 

Кол-во тем: 0

Пол года -это небольшой срок. И маме просто нужно время чтоб все пережить. У каждого это происходит по-разному. Я после смерти мамы год в себя приходила, дети даже не могли меня встряхнуть. 

Кол-во тем: 2

Время лечит, знаю по себе.

Кол-во тем: 0

Время лечит и это факт. Но всеравно это утрата и тут очень тяжело справиться. Сами понимаете, что депрессия может затянуть на долгие долгие годы и привести к плачевным результатам. Нет, тут лучше все же к специалисту обратиться, поскольку лишь он поможет и никак не близкие. Вы бы вот к Оксане Манойло https://manoiloksana.ru/diagnostika-po-foto/ обратились бы, есть у нее авторская методика трехмесячная. После нее все исправится, все наладится и вернетесь к обычной жизни в нормальном состоянии. Многим уже помогла, сколько знакомых вернула к жизни из этого состояния. Главное не затягивать.

Кол-во тем: 1

Да, после смерти близкого человека, всегда трудно, по себе знаю, папу, брата похоронил ! 

Жизнь состоит не только из радости и улыбок близких, горе и печаль также являются ее неотъемлемой частью. И трудно справиться с ними, если ты один и не от кого получить поддержку и утешение. А если беда коснулась вашего близкого человека, то готовы ли вы быть рядом с ним и стать ему опорой?

Порой даже простые искренние слова поддержки способны вытащить из пучины отчаяния и помочь не сломаться. Но как правильно помочь человеку, когда беда не дает ему вдохнуть полной грудью? Какие именно слова смогут помочь пережить трудный период в жизни? Вот хорошая статья на эту тему, почитайте, может она Вам поможет https://blizosti.net/kak-podderzhat-blizkogo-cheloveka-v-trudnuju-minutu/

Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе главных новостей для дачников