RSS

Овощи на даче

Сообщений в теме: 11
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 41

Какие овощи на даче вы выращиваете? Какие сорта есть, что вам очень нравятся? Хочу что-то у себя на участке посадить, посеять, немного, но хорошего. Что посоветуете?

Кол-во тем: 21

У меня есть всего понемножку — огурцы, томаты, перец, баклажан, лук, редис, картошка, свекла, морковь, кабачки, тыква. Участок небольшой, но стараюсь вырастить все. Зелень у меня вообще в кадке растет. 

Кол-во тем: 3

Если на участке места мало, а вырастить хочется много, то можно экспериментировать с посадкой овощей в мешки, большие ящики, ведра. Я в этом году пробовать это делать -хочу тыкву так посадить и огурцы. А из сортов моркови попробуйте Каротель и Миникор -они сладкие. 

Image

Кол-во тем: 4

Если хочется все выращивать, то нужно выбирать самые лучшие и самые вкусные сорта овощей. И за ними тщательно ухаживать и подкармливать.  Из сортов -много есть разных и каждому нравятся свои. Я вот из помидоров сейчас новые выбираю -читаю про томат хурма https://tomatclub.com/hurma/ У меня такого ещё не было, хочу посадить себе. 

Кол-во тем: 0

Я выращиваю самые основные овощи, картошку, морковь, кабачки и так далее. Так что на столе всегда есть домашние овощи.

Кол-во тем: 1

Картошку наверно все у себя выращивают. Но вырастить это мало, потом надо её сохранить, что бы не сгнила. Как это сделать, подробно написано вот здесь https://selskaya-zhizn.ru/osobennosti-hranenija-semennogo-kartofelja-v-domashnih-uslovijah/. Почитайте, может что-то новое для себя узнаете. Ведь урожай должен храниться в течении года, если вы хотите питаться зимой картошкой с огорода.

Мы картошку сажаем на общественном поле, правда не бесплатном) 

Какие овощи на даче вы выращиваете? Какие сорта есть, что вам очень нравятся? Хочу что-то у себя на участке посадить, посеять, немного, но хорошего. Что посоветуете?

.

.

Я с недавних пор стал стал выращивать лук на гидропонике. Почитал статью на сайте Диванный сити-фермер https://dfermer.ru/gidroponika/rasteniya/zelen/kak-vyrashhivayut-luk-na-gidroponike.html , собрал подобную систему и сейчас использую её. Зелень растёт быстрее гораздо, чем на огороде и вкуснее на порядок. Скажите, а кто-то и вас такую же систему использует или без неё обходитесь?

Я выращиваю кабачки, перец горький, помидоры, фасоль спаржевую.

Кол-во тем: 15

Если не знаете где можно заказать себе овощей могу вам подсказать чтобы вы смогли тоже заказать рекомендую попробовать у них заказать такой вариант будет крайне хорошим, думаю вам следует попробовать тоже заказать овощи у них причем они же тут дешево стоят вообще купить speland vator.spb.ru/

Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе главных новостей для дачников