RSS

уход за розами

Сообщений в теме: 8
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 7

Есть тут любители роз? Как за ними ухаживаете чтоб они радовали своим цветением долгие годы? А то купила несколько кустов осенью, посадила, а теперь хочу советы полезные собрать. 

Кол-во тем: 51

У меня всего пару кустов. Ничего особо с ними не делаю. За лето пару раз опрыскиваю разными противогрибковыми препарати — в магазине покупаю. особенно достает тля. С ней борюсь Актарой.

Кол-во тем: 3

А какие именно розы у вас в саду расту -какие сорта? Хоть и уход за ними может быть почти одинаковым, но если какие-то редкие сорта то возможно нужны и какие-то особые условия. Есть зимостойкие сорта, есть не очень, есть такие, которые плохо цветут и им нужна дополнительная стимуляция. 

Кол-во тем: 4

Розы любят, чтоб за ними ухаживали — правильная обрезка, укрытие на зиму, лечение от болезней и защита от разных вредителей. А ещё важно, чтоб вносилась подкормка -тогда будут сильные кусты, которые будут радовать пышным цветением. Поэтом обязательно используйте удобрения для роз https://udobrenkin.ru/luchshie-udobreniya-dlya-roz-top-13/ Можно как под корень вносить, так и опрыскивание листа проводить. 

Кол-во тем: 6

За всеми цветами уход нужен, за розами особенно тщательный. 

Кол-во тем: 6

А какие противогрибковые  препараты вы используете? Я прочитала в одном специализированном блоге, что хорошо помогает железный купорос https://him-element.com.ua/news/134 Тут описаны свойства и характеристики данного вещества, кому интересно почитайте. Лично мне очень помогла данная информация. После того как обработала им свои кустики роз, весь сезон не было никаких проблем, мои  розочки словно ожили, даже бутоны распустились более крупные, и как мне показалось, они стали намного ярче. 

Кол-во тем: 2

у меня есть пособник по этому

Кол-во тем: 0
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе главных новостей для дачников