RSS

Яблоня

Сообщений в теме: 3
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 21

Всем привет! Купил дачу в Подмосковье и вот уже заранее ломаю голову что и как там посадить. Думаю яблоню посадить, вот и хотел спросить, когда ее лучше сажать — осенью или весной? 

Кол-во тем: 4

На сколько я знаю, яблоню и грушу осенью сажают. А всякие там вишни и все в этом роде — весной. Хотя может и ошибаюсь, конечно. У нас на даче фруктовые деревья еще родители сажали — давно это было 

Кол-во тем: 0

Ну вообще, да. яблоню можно осенью сажать, но если зима будет суровой, то молодой саженец может погибнуть. Так что я бы на вашем месте все-таки не рисковал и подождал весны. Только имейте ввиду, что тут есть свою нюансы, которые нужно учитывать. Вы поищите информацию об этом вот здесь: https://nadache.su/ Полезный портал, где полно статей о том что и когда правильно сажать 

Кол-во тем: 2

А я вообще решил, что дача — это территория для отдыха, а не для работы, так что не заморачиваюсь совершенно — никаких деревьев, никаких овощей и ягод. Засеял все газоном и ездим туда отдыхать да шашлыки жарить

Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе главных новостей для дачников