RSS

Огурцы в теплице

Сообщений в теме: 3
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 1

Хочу попробовать выращивать огурцы в теплице а то этим летом на улице у меня они пропали. Какие сорта выбирать и как все правильно делать, чтоб они росли хорошо и плодоносили урожайно?

Кол-во тем: 6

Лето было жаркое и у многих просто сгорели. А потом попозже я сажала так начали  болеть. Так что тоже была без огурцов.  А для теплицы нужно выбирать только партенокарпические сорта.  

Кол-во тем: 1

Нужно сначала правильно подготовить грунт для посадки огурцов.  Они любят нейтральный или с минимальнокислотный грунт. Саму рассаду для теплицы лучше в торфяных горшочках выращивать, а потом пересадить. 

Кол-во тем: 2

Для того, чтоб огурцы хорошо плодоносили в теплице нужно не только правильные семена выбрать, правильно их посадить, но и правильно подвязать. Для этого можно использовать специальную сетку шпалеру, или просто вбить колышки и протянуть шпагат или веревки чтоб огурцы по ним вились. А чтоб больше получать огурчиков прочитайте про формирование огурцов в теплице https://ogurechnik.ru/growth/cucumbers/formirovanie-ogurcov-v-teplice-10-lajfxakov-ot-opytnyx-sadovodov.html

Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе главных новостей для дачников