RSS

Кровля дома

Сообщений в теме: 6
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 5

Мне нужно перекрыть кровлю своего дома под Санкт-Петербургом, на данный момент выбираю материалы для кровельного пирога, а именно то чем крыть, чем утеплять и чем гидроизолировать. Кто даст совет о том, какие материалы для пирога лучшие в соотношении цена/качество.

Кол-во тем: 0

Честно, я лет десять назад перекрыл крышу своего дома обычным шифером, и совершенно об этом не жалею, так как за это время крыша ни разу не протекла даже под самыми сильными ливнями.

Если вы купите металлочерепицу, скажем, Монтеррей, для того, чтобы покрыть ей крышу своего дома, то вы не ошибетесь www.profnastill.com/__metallocherepitsa/supermonterrey/. Основные преимущества этого материала – долговечность, стойкость к агрессивным внешним факторам, экономичность при создании кровли, эстетический вид и приемлемая цена.

Кол-во тем: 4

Правильно выбранный материал для кровельного пирога не самый главный момент при устройстве кровли, главное работы по ее устройству сделать по всем правилам, тогда будет уверенность, что крыша не будет протекать максимально долгое время. 

Кол-во тем: 6

Вам однозначно понадобится кровельный герметик для устройства правильного пирога. Почитайте информацию о том, как правильно подобрать такой герметик в зависимости от того или иного материала покрытия кровли https://cemmix.ru/clauses/kak-vyyasnit-kakoy-krovelnyy-germetik-luchshe-obzo . От этого будет зависеть качество гидроизоляции крыши, а значит комфорт в вашем доме. 

Не забудьте и об изоляции крыши от ветра, воды и других неблагоприятных условий.

Кол-во тем: 14

Если вы не сильно хорошо разбираетесь с выбором кровли и тем, как ее стелить, то советую очень тщательно подготовиться  и изучить вопрос.
Я пользуюсь сайтом https://stroyhelper.ru/, когда мне надо узнать какие то нюансы относительно строительства. 
Вот про кровлю там также есть материалы, которые точно вам помогут.

Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе главных новостей для дачников