RSS

Печь- камин как выбрать ?

Сообщений в теме: 7
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 11

Строю дом в новом поселке в Ленинградской области, где часто отключают электричество. Печь- камин думаю установить для страховки в случае очередного отключения электричества. Подскажите, как правильно выбрать печь-камин, по каким параметрам нужно ориентироваться? 

Кол-во тем: 6

Мне кажется, печь-камин обогреть дом просто не в состоянии. Такое устройство подойдет только для небольшой комнаты. Возможно я и ошибаюсь 

Кол-во тем: 11

Печь-камины делятся на три типа по видам  распределения тепла. Я думаю, вам стоит купить и установить вариант печь-камин с водяным контуром,  данный тип  позволяет подключить систему радиаторов. К примеру,  тут  вы найдете разные  виды  каминов и подробную информацию как правильно их подбирать исходя из конкретного случая. 

Кол-во тем: 14

Пользуемся на даче в доме камином ABX Bavaria K- печь топится дровами и способна обогреть помещение в 200 кВ м. Рекомендую подробней изучить данную модель. 

Кол-во тем: 1

По мощности

Кол-во тем: 1

У меня  стоит такая печь-камин, обогревает все комнаты в доме при помощи встроенных радаторов в сеть.Реально круто.

Кол-во тем: 5

Выбирайте печь камины по таким характеристикам, как ширина и высота портала, глубина топливника, высота и ширина его задней стенки, высота дымосборника, сечение дымохода и так далее. Где купить такое устройство вам выше сказал Sem. А я вам скажу о том, чем топить такие печи — березовыми дровами, потому как у них низкая цена и высокая теплопроводность. Кстати, можете ознакомиться со стоимостью березовых дров в сетках https://drovnica-spb.ru/catalog/drova-v-setke  . 

Кол-во тем: 0

Лучше обычную русскую печь сложить, так намного теплее дома будет

Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе главных новостей для дачников