RSS

Строительство дачи

Сообщений в теме: 4
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 5

У нас под Санкт-Петербургом дача строится. Уже готовы стены, делаем крышу, нужно ее покрыть, чтобы законсервировать строительство до следующего года. Посоветуйте, какой материал лучше всего использовать для этого.

Кол-во тем: 4

Сейчас в строительстве используется много различного кровельного материала. Я доверяю очень старому, проверенному годами материалу – шиферу. Своим родителям, которые живут за городом, я покрыл крышу именно им.

Кол-во тем: 0

Не знаю, не знаю, что вы в шифере хорошего нашли. У нас на даче его градом побило, теперь перекрывать будем. Сосед посоветовал использовать металлочерепицу Супер Монтеррей. В общем, решили мы прислушаться к совету. Нашли в Санкт-Петербурге несколько компаний, где продается такой кровельный материал. В одной из них, этой, например, мы его и закажем https://www.profnastill.com/__metallocherepitsa/supermonterrey/ .

А какая разница, чем крыть крышу. Ничего же вечного на земле не бывает. Шифер трескается, металлочерепица ржавеет, поэтому чего тратиться. Выбирайте то, что подешевле.

Я что-то не понял, вы что хотите как-то временно крышу закрыть? Зачем вам это нужно то? Лучше уж сразу всё по красоте сделать. Я просто сейчас тоже строительством на даче занимаюсь, и крышу профнастилом прокрыл, так и надежно, и не очень дорого. У меня проблема другая, нужно как-то решить вопрос с автономной канализацией, уже даже систему аэрации для септика http://air-pump.ru/catalog/products/7389/ приобрел, осталось только как-то правильно всё это присоединить, и можно будет уже жить там хотя бы, а за август доделать всё остальное. 

Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе главных новостей для дачников