RSS

Замена межкомнатных дверей

Сообщений в теме: 3
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 4

Мы живем в Санкт-Петербурге, в период самоизоляции решили сделать небольшой косметический ремонт. Самое сложное в нем – замена межкомнатных дверей, но и с этим мы справились, только что делать со щелями, не знаем. Может, посоветуете, как справиться с этой проблемой.

Кол-во тем: 6

Могу посоветовать старый дедовский способ. Заполните щели ветошью или старыми газетами, нанесите слой штукатурки, а потом прикрепите наличники. Я так у себя на даче так сделал.

Кол-во тем: 5

Как то это не современно, ветошь, газеты старые – прошлый век. Я тут недавно подсмотрел, как мне мастера металлические двери устанавливают, так они заполнили пустоты монтажной пеной. В принципе, ничего сложного для того, кто умеет работать руками. Решил поменять двери на даче, естественно, деревянные, а щели заполнить пеной. У меня дома остались два пустых баллончика, хочу купить такую же пену. В Санкт-Петербурге нашел компании, где продается такой строительный материал, Думаю приобрести пену, скажем, тут  https://www.germeticplus.ru/__montazhnaya-pena/  .

Кол-во тем: 0

Должен вас предупредить об ошибках, которые возникают у неопытных мастеров при работе с монтажной пеной. Она давит на деревянную дверную коробку, которая может деформироваться. Советую сделать жесткую распорку, которая сдержит давление

Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе главных новостей для дачников