RSS

Трубы водопроводной системы

Сообщений в теме: 5
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 6

Я недавно наконец-то закончил оформлять документы на участок в Подмосковье с небольшим домиком, который мне достался в наследство. И теперь планирую приступить к реконструкции систем, в первую очередь возьмусь за водопровод. В общем, кто мне скажет, какой материал труб мне выбрать, чтобы система функционировала как можно дольше, и еще, нужно ли трубы изолировать каким-либо материалом?

Кол-во тем: 5

Я вообще не заморачивался выбором труб для водопроводной системы на моем участке. Просто купил подходящие по диаметру пластиковые трубы в первом попавшемся магазине сантехники и все. Система исправно служил лет 5.

Кол-во тем: 0

На мой взгляд, для водопроводной системы нет лучше металлических труб. Так что не мудрствуйте, а покупайте бесшовную горячекатаную трубу. Можете ознакомиться со стоимостью этого материала, например, тут https://chelpipe.ru/catalog/truby/industrialnyy-segment/goryachedeformirovannye-truby/. А по поводу того, стоит ли трубы чем-то изолировать, то если вы используете, скажем, геотекстиль, вы не ошибетесь.

Кол-во тем: 0

Не важно из какого материала у вас будут борьбы на водопроводной системе, важно то, насколько правильно вы ее смонтируете. Этому моменту уделите внимание.

Кол-во тем: 4

Вы спрашиваете, какие трубы использовать для устройства водопроводной системы и нужно ли их изолировать каким-то материалом? Отвечу так – купите стальные трубы в ППУ изоляции, и теми самым решите свой вопрос. Почитайте описание и характеристики таких труб, например, здесь polymerizol.ru/ppu-truby-i-otvody/ .

Кол-во тем: 1

А нам вот потребовались комплектующие для кабельных труб, с огромным трудом нашли нормального поставщика, несколько номеров обзвонили и нашли достойное производство:

https://szos.ru/proizvodstvo/

Даже не думали, что это будет так сложно.

Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе главных новостей для дачников