RSS

блины

Сообщений в теме: 11
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 11

Мои домашние (особенно внуки) очень любят блины: хоть каждый день подавай. Поэтому путем многих проб и ошибок прижился этот рецепт – быстро, нехлопотно, вкусно.

Тесто готовится на основе ряженки (подойдет и какой-нибудь другой кисломолочный напиток). Продукты: 0,5 л ряженки, 2 яйца, 1 стол. ложка подсолнечного масла, примерно стакан муки, соль (1/2 чайной ложки), сахар (примерно столовая ложка). Всё.

Приготовление: продукты перемешиваем до однородной массы. Я пользуюсь либо кухонным комбайном, либо насадочным миксером. При необходимости смесь разбавляем молоком. Чем жиже тесто — тем тоньше блины. Выпекаем на блинной сковородке (благо их сейчас в продаже великое множество).

Две хитрости:

1) если тесто готовите вручную, то сначала на яйцах и небольшом количестве жидкости нужно замесить очень густое тесто и только потом его разбавить, иначе очень трудно добиться однородности,

2) я смазываю сковородку растительным маслом при помощи половинки луковицы, насаженной на вилку.

Кол-во тем: 1

Я блины делаю вручную, вместо ряженки использую обычное молоко.

Кол-во тем: 15

Зачем очень густое и потом разбавлять? можно и так норм сделать. И без комков.

Кол-во тем: 0

Блины с мочанкой вкусно получаются . 

Кол-во тем: 1

Спасибо, интересно. 

Кол-во тем: 2

Рецептов блинов 100500. Я каждый раз пеку разные

Кол-во тем: 26

спасибо)

Кол-во тем: 2

делаю на молоке, т.к. мои любят тонкие

Кол-во тем: 9

Тонкие и должны быть, если толстые это уже капкейки какие-то) 

Кол-во тем: 15

Мне кажется вам стоит попробовать сделать новое блюдо рекомендую вам попробовать имеется очень хороший сайт рекомендую вам попробовать на сайте есть очень много хороших рецептов зайдите вот сюда, дял вас много всего. Посомтрите сами праздничный закуски на стол рецепты с фото 100blud.ru/zakuski/

Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе главных новостей для дачников