RSS

блины

Сообщений в теме: 9
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 5

Мои домашние (особенно внуки) очень любят блины: хоть каждый день подавай. Поэтому путем многих проб и ошибок прижился этот рецепт – быстро, нехлопотно, вкусно.

Тесто готовится на основе ряженки (подойдет и какой-нибудь другой кисломолочный напиток). Продукты: 0,5 л ряженки, 2 яйца, 1 стол. ложка подсолнечного масла, примерно стакан муки, соль (1/2 чайной ложки), сахар (примерно столовая ложка). Всё.

Приготовление: продукты перемешиваем до однородной массы. Я пользуюсь либо кухонным комбайном, либо насадочным миксером. При необходимости смесь разбавляем молоком. Чем жиже тесто — тем тоньше блины. Выпекаем на блинной сковородке (благо их сейчас в продаже великое множество).

Две хитрости:

1) если тесто готовите вручную, то сначала на яйцах и небольшом количестве жидкости нужно замесить очень густое тесто и только потом его разбавить, иначе очень трудно добиться однородности,

2) я смазываю сковородку растительным маслом при помощи половинки луковицы, насаженной на вилку.

Кол-во тем: 1

Я блины делаю вручную, вместо ряженки использую обычное молоко.

Кол-во тем: 149

Привет!

Кол-во тем: 2

Зачем очень густое и потом разбавлять? можно и так норм сделать. И без комков.

Кол-во тем: 0

Блины с мочанкой вкусно получаются . 

Кол-во тем: 1

Спасибо, интересно. 

Кол-во тем: 2

Рецептов блинов 100500. Я каждый раз пеку разные

Кол-во тем: 7

спасибо)

Кол-во тем: 0

делаю на молоке, т.к. мои любят тонкие

Кол-во тем: 3

Тонкие и должны быть, если толстые это уже капкейки какие-то) 

Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе главных новостей для дачников