RSS

Как садить траву?

Сообщений в теме: 8
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 4

Приветствую всех дачников. Многие из вас на своей даче имеют огород. Так вот, и я уже как пятый год, каждое лето провожу на даче, ухаживая за своим огородом. В этом году хочу посадить пару грядок травы и зелени. Какие советы можете дать по этому поводу? И вообще хотела бы найти единомышленников, обменяться опытом, и узнать ваши секреты в посадке и выращивание урожая. Рассказывайте, какую зелень вы выращиваете на своем огороде? И где берете советы и рекомендации по ведению сада и огорода. Буду рада пообщаться.

Кол-во тем: 0

Мы ни давно купили дачу, это третье лето, как мы ездим на дачу. Везде пишут и говорят разные способы, как ухаживать за ягодами, но у нас ни получается вырастить хорошую, крупную клубнику, смородину, малину, что-то мы ни правильно делаем. Столько советчиков, а толку нет. Я думаю, может-быть у нас земля плохая, если плохая, то что можно сделать.

Во многом все это зависит еще от самих клубней клубники. Или же меняли разные сорта и есть ли какой то эффект? Как мне казалось, то всегда можно подобрать клубнику для любого грунта. Потому выбирайте и подбирайте под себя.

Кол-во тем: 4

Вот именно, очень многое зависит от почвы, климата, сорта клубники и прочего, прочего. Вести огород это как отдельный вид искусства я считаю. Но иногда посмотришь, у некоторых соседей в огороде просто изобилие в разгаре лета. Как такого добиться?

Действительно, хватает тех, кто имеет на своих дачах огороды для выращивания овощей и фруктов. И это прекрасно, что есть возможность кушать свой урожай и не зависеть от рынков и магазинов. Благодаря интернету сейчас можно найти любую информацию по тому, как и где сажать и это помогает получать хорошие урожаи.

При покупке дачи, многие люди ошибаются в правильной рассадки ягод и фруктов, рассаживают как попало, и поэтому у них плохой урожай, об этом можно почитать в журнале садоводство, там всё подробно написано. Мы тоже не посоветовались, и ни правильно всё посадили. Теперь думаем, как можно всё пересадить по новой.

Кол-во тем: 1

У меня дачи нет, но есть старенький домик в пригородном поселке с небольшим участком. Там жили бабушка и дедушка, вот они до старости выращивали на грядках зелень, овощи, не знаю, как-то так у них все красиво росло и цвело, может быть, потому, что землю берегли, удобряли, да и климат был куда более благоприятным, чем сейчас. А теперь вот мы все по инструкциям делаем, даже информацию как садить траву можно найти на сайтах и форумах. Но вот почему-то растет все как-то не так хорошо. Может, потому что химические биодобавки в качестве удобрения используем. 

Yamaha

Довольно интересный портал. Я тоже как садовод выращиваю траву в огороде. Ну там самую распространенную петрушку, лук, щавель, укроп вот такие. А тут читаю оказывается есть еще много разновидностей. Спасибо почитаю возможно что нибудь новое посажу интересного.

Конечно, что-бы добиться хорошего урожая на своем дачном участке, тут нужно много чего учитывать и как удобренная, земля, правильный уход и прислушиваться к советам старых людей, у которых огромный жизненный опыт.

Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе главных новостей для дачников