RSS

Солнечные панели

Сообщений в теме: 3
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 6

Меня заинтересовали солнечные батареи, думаю установить их на свой дом. Хотелось бы узнать у тех, кто ими пользуется, насколько они действительно эффективные в деле? Возможно, ли их установить самостоятельно и где в Барнауле можно купить солнечные батареи по приемлемой цене? 

Кол-во тем: 7

Могу сказать сразу, что солнечные батареи применяются только на тех домах, которые расположены на открытом месте и имеют хороший доступ к солнечным лучам. В обратном случае,  устанавливать солнечные батареи просто нет смысла. 

Кол-во тем: 2

Цены на солнечные панели вы можете посмотреть, например, тут Летом такие панели себя зарекомендовали отлично, электроэнергия в избытке, ее вполне хватает для дома. Но вот зимой все сложней, солнце не такое активное и тут от  солнечных  панелей толку мало. Так что решайте сами, нужны они вам или нет 

Кол-во тем: 7

Купите себе дизельный генератор  и не будите знать никаких проблем с электроэнергией. А солнечные батареи еще не настолько продуманны, чтобы их пользоваться для обеспечения дома  круглый год. 

Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе главных новостей для дачников