RSS

Дымоход

Сообщений в теме: 4
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 3

Привет. У меня на даже начал разрушатся печной дымоход. Теперь нужно поскорее его заменить. Опять делать его из кирпича я небу, лучше установлю металлический, так получится намного надежнее.  Кто мне скажет где можно купить новый по доступной цене? 

Кол-во тем: 0

Вы правы. Лучше установить дымоход из стали. Он не будет разрушаться под воздействием температуры, и окружающей среды. Посмотрите какие сейчас есть модели дымоходов для печи https://dymohod-m.ru/dymokhody/ Выберете подходящий, и сделайте все под ключ. Современные дымоходы имеют не большой вес, это очень упрощает процесс монтажа 

Не вижу смыла покупать дымоход. Его можно сделать самому, просто нужно купить подходящую трубу. Найти ее можно на металлоприемке, стоить она будет не дорого. Немного подогнать, и все готово 

Изготовить дымохода не так уж и просто как кажется. Нужно обладать специальными навыками. Такой дымоход лучше приобрести, нужно только сообщить необходимые размеры. При необходимости его могут покрасить 

Кол-во тем: 5

Я бы не рискнул делать самому дымоход, поскольку из-за нагрева трубы может возникнуть пожароопасная ситуация. По поводу кирпича согласен, что такие дымоходы и разрушаются быстро, и являются тяжелой конструкцией для большинства построек. Поэтому лучше использовать металлический дымоход. А какой у вас котел? Ведь выбор дымохода тоже зависит от разновидности установленного котла, к примеру, если газовый — то можно использовать одностенный неутепленный дымоход. А в каком регионе дача у вас? Если в Москве, чтобы не переживать за безопасность постройки и качество дымохода, лучше доверить его изготовление специалистам https://fabd.ru/categories/category1

Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе главных новостей для дачников