RSS

Отопление загородного дома. Какое?

Сообщений в теме: 5
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 6

Что можно придумать с отоплением загородного дома? Бывать там планируем не часто, преимущественно по выходным. Дом небольшой, две комнаты и кухня. Газ не подведен. Ломаю голову — брать твердотопливный котел или электрический? Но будет ли дом прогреваться, и за какое время, учитывая что 5 дней в неделю он будет стоят неотапливаемым?

Кол-во тем: 2

Думаю, нет. Чтобы в мороз дом основательно прогрелся нужно дня два. У вас не вариант оставлять ключи кому-то из соседей чтобы, к примеру, в четверг включали отопление и к вечеру пятницы дом успевал прогреться?

Кол-во тем: 1

Не стоит брать чисто электрический, гораздо удобнее взять твердотопливный котел. Сейчас есть такие, которые можно топить как дровами, так и углем. Они отличаются друг от друга по функционалу и цене, вот смотрите msk.blokart.su/Netshop/catalog/kotly-otopitelnye/tverdotoplivnye-otopitelnye-kotly/kotly-teplodar/ Но на вашем месте я бы брал один из самых простейших и недорогих. На обогрев вашего небольшого домика его хватит за глаза. У меня на даче стоит из этой серии, брал за 16К в Москве, курьерской доставкой везли в Питер. Нам его хватает выше крыши когда зимой выезжаем в выходные с ночевкой на шашлычок.

Кол-во тем: 5

Купили дом в пригороде, все отлично, но нет газа и в ближайшем будущем даже не предвидится. У соседей расспросили, как справляются, посоветовали установить газгольдер или автономное газоснабжение. Обратились в http://get-gaz.ru/ , менеджер активно задавал вопросы, а уже после давал советы, что действительно будет лучше в нашей ситуации. Сразу видно, что в вопросе отлично разбирается, а не просто советует подороже. Установили все быстро, служит уже 2 года. Надеюсь, газ все-таки к нам доведут, тогда точно буду еще обращаться к ребятам.

Кол-во тем: 0

Газгольдер — хороший вариант

Кол-во тем: 1

Не так давно установили газгольдер от компании http://rosspecgaz.ru/ и остались довольны от сотрудничества с этими ребятами. Длительное время отапливали дом только за счет угля. Провести у нас стоит немыслимых денег для обычной семьи, поэтому, когда узнали о газгольдерах, решили попробовать. Эту компанию нам посоветовали друзья, так как здесь толковые менеджера, которые знаю свое дело, и могут дать нормальную консультацию. И к тому же, адекватные цены, как за сам газгольдер, так и за монтаж. После того, как оформили заказ, специалисты приехали и установили все в течение дня. Больше не мучаемся с углем и ценим все преимущества газа.

Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе главных новостей для дачников