RSS

> Строительство печи

Сообщений в теме: 6
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 20

Приобрели дом в пригороде Питера. И нас сейчас интересует вопрос о том, из какого кирпича класть печь в доме? И вообще, может для этого нужно найти профессионального печника?

Кол-во тем: 12

Я сам делал в доме печь-камин. Нашел завод по изготовлениюогнеупорных кирпичей и блоков. Это отличный материал для строительства печи. Если есть опыт можно делать и самим, если нет наймите печника.

Кол-во тем: 1

Скажу вам, что разновидностей кирпича для постройки печи много. Это может быть керамический, огнеупорный или клинкерный кирпич. Главное выбрать все правильно, чтобы не построить печь из не подходящего материала.

Кол-во тем: 2

Вам нужно подумать не только об материале, но и об функциональности печи или камина. Как по мне печь более функциональна, а камин смотрится оригинально. И выбор материала имеет большое значение для постройки печи. В такой работе нужно учесть все тонкости технологического процесса, чтобы в итоге получить правильную конструкцию. Поэтому советую обратиться к профессионалам. Можете на сайте сами узнать сколько стоят услуги печника pechnik78.ru/finchast/

Кол-во тем: 0

Конечно же, надо к работе обязательно привлекать специалистов ! Мы сами когда строили свой дом, то доверились профессионализму строителей из https://www.tmhs.ru/ .В  итоге, они нам еще и отличный и приятный материал для строительства выбрали. С ценам тоже все ок, мы там по фиксированной цене закупались до того как начинали строительство

Кол-во тем: 6
здравствуйте! я могу вам порекомендовать обратится в компанию https://liteikapro.ru/gefest-zk-18-uragan они осуществляют профессиональный подбор и монтаж отопительного оборудования Гефест ЗК 18 Ураган все работы проводятся с соблюдением технологических норм и правил пожарной безопасности.

Рейтинг: 295
Кол-во тем: 2

Печника очень сложно найти, тем более грамотного, если дом большой лучше установить котел. А для души купить камин из металла.

Все зависит от того, будете постоянно проживать или наездами, исходя из этого подходить к отоплению.        

Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе главных новостей для дачников