RSS

Консервированные грибочки!

Сообщений в теме: 5
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 1

Мы с появлением ребенка в семье очень сильно пересмотрели свой рацион питания и способы приготовления пищи. Ведь ребенок учится не тому, что ему говоришь «можно» / «нельзя», а тому, что видит на собственном примере. Собственно потому мы отказались от магазинной консервации и стали делать закрутки сами, чтобы вдруг что, и ребенку было не страшно дать.

Вчера насобирали в лесу белых грибов, а сегодня сушим их и делаем закрутку по старинному бабушкиному рецепту, которым делюсь с вами!
Из ингредиентов понадобятся Соль, сахар, гвоздика, перец черный, лавр, уксус и грибы.
первым делом подготавливаем грибы, моем, чистим, сушим, отбраковываем, а потом измельчаем. В кастрюлю с водой высыпаем грибы, засыпаем соль, сахар, перец, гвоздику, лаврушку и ставим на медленный огонь.

Как вода закипит, добавляем уксус. Грибы снова закипят и снимаем их с огня. Маринад должен покрывать грибы, а чтобы продукт был загерметизирован, сверху наливаем немного масла. Дальше закрываем крышкой. уже через полтора месяца грибочки можно подавать к столу.
Делитесь своими рецептами консервации грибов, будет интересно попробовать новые вкусы.

Кол-во тем: 4

Я только сушу, а потом добавляю в гречку или суп.

Кол-во тем: 0

Я тоже сушу грибы на печке и потом уже только по зиме в пищу добавляю, но сперва то их надо же отварить . 

Кол-во тем: 1

Хороший рецепт, я тоже так делаю.

Кол-во тем: 2

Я на зиму не мариную. Есть рецепт экспресс маринада. Сутки и можно кушать

Рейтинг: 1
Кол-во тем: 4

Люблю сушеный белый гриб. Из него получается вкуснейший суп. 

Текст в шапке рекламного блока слева Текст в шапке рекламного блока справа
Код рекламного блока
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе главных новостей для дачников