RSS

Инженерные изыскания для строительства

Сообщений в теме: 9
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 2

Добрый день. Есть участок 18 соток, Всеволжский р-н рядом с Белоостровом. На нем остался старый дом от прошлого владельца и хоз постройки. Планируют снести это и построить 3-х эт коттедж. Нужно определиться с заказом инженерных изысканий, хочу проверить подрядчика. Во сколько это примерно обходится?

Кол-во тем: 1

Все будет очень зависеть от размеров застройки. Обычно заказывают геологию, геодезию. Если есть рядом водоем то и гидрометеорологические исследования. Но скидка обычно предоставляется только при больших объемах заказа или если заказать весь комплекс инженерных изысканий.

Да участок выходит как раз на реку. И дом по проекту рядом будет стоять с видом на реку.

Тогда надо будет заказывать гидромет изыскания тоже, т.к. дом будет находиться в непосредственной близости к водоему. Нужно определить, вдруг там могут быть подземные воды, которые будут подмывать почву под домом.

Значит подрядчик правильно говорил. И сколько примерно будет стоить заказать исследования?

Цены разные, гидромет обычно стоит от 60 тысяч и выше, но повторюсь, все зависит от объемов. Есть в спб, кто занимается этим, например вот https://lentisiz.ru/gidrometeorologicheskie-izyskaniya/ Зато гидромет изыскания помогут определиться с правильным фундаментом для будущего дома, который прослужит тебе многие десятилетия, и не будет сюрпризов.

просмотрю еще что к чему, спасибо за ответ

Кол-во тем: 11

Смотря из чего строить то будете, смотря сколько квадратов хотите получить.

Все это надо понимать (да и еще с десяток деталей), чтобы вам хотя бы примерно назвать цену.

Я вот могу скинуть примерную смету на проект https://lendomstroy.com/projects/karkasnyj-dom-8x10-odnojetazhnyj/, который сейчас нас строят. Хотим что то вроде дачного дома построить, но уже чтобы со следующего года начинать там жить в апреле и до октября!

Соответственно и цены вы там уведите. Может еще проекты посмотреть, там есть типовые для разной площади. 

Кол-во тем: 5

Здравствуйте, топографическая съемка обычно занимаются геодезисты с приборами. Могу посоветовать вам воспользоваться услугами фирмы https://www.geogrup.com.ua/topograficheskaya-semka/. Она вам позволит сделать качественно топографическую съемку в Днепре на высоком уровне. Цена более чем приемлемая.

Кол-во тем: 0

Акт обследования объекта – это документ, позволяющий вынести решение о снятии с учета объекта, ранее зарегистрированного в Государственном кадастре недвижимости.Акт является заключением о состоянии данного объекта на момент обследования. Конечно, чтобы обследование провели правильно для этого вам необходимо исключительно в компанию обращаться, а не искать себе какого то специалиста отдельно, я вот обращался в эту компанию «Спектр кадастровых и геодезических работ». Здесь мне со всем очень даже не плохо помогли и я смогу решить все свои проблемы.

Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе главных новостей для дачников