RSS

Удобрения для газона

Сообщений в теме: 13
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 8
Посеяли на даче газон и взошёл он всем на зависть, но тут появился у нас вопрос, нужно ли летом подкармливать его? Если да, то какие использовать для этого удобрения? Подскажите, пожалуйста.
Кол-во тем: 3
Чтобы газон был красивым, его надо не только периодически стричь, но и постоянно подкармливать разными удобрениями. Ведь каждый вид полезных веществ в удобрениях, оказывает своё положительное влияние на него. Удобрения для подкормки газона в летний период посмотрите в специализированных магазинах, например, тут http://xn--80afnye.xn--80adxhks/shop/gerbitsidy-i-udobreniya
Кол-во тем: 6
Я хочу посоветовать вам, перед внесением любого удобрения, прочтите обязательно инструкцию по его использованию, потому что удобрения могут и подкормить растения, а могут и убить.
Кол-во тем: 7
И старайтесь поменьше использовать для подкормки химических веществ. Покупайте лучше доломитовую муку и питательные грунты, а органические удобрения можно и самим делать на даче, в виде компоста.
Кол-во тем: 1

главное полив! это основное! 

Кол-во тем: 11

Как по мне, то сильно усердно удобрять газон не надо!

Да, важен правильный полив и стрижка.

Покупать что то отдельное для роста точно не стоит. Будет полезно использовать удобрение от сорняков, потому как это точно вас ждет, без сорняков нигде! У меня стоит биогербецид Гардекс (вот такой вот https://obzornash.ru/gardeks/), вот он неплохо справляется и значительно уменьшает их появление на газоне и огороде! Если будете что то брать, то советую именно Гардекс !

Кол-во тем: 0

Подойдет обычная мочевина, столовая ложка на ведро воды

Мне кажется, что газонную траву и вовсе не обязательно подкармливать. Это же не тепличные растения какие-то. Газонные травосмеси и созданы для того, чтобы расти в разных климатических условиях, просто нужно выбрать вариант, подходящий именно для Вашей климатической зоны.

Я газон удобряю смесью навоза ( перепревшего обязательно), компоста и грунта https://pochvogrunt.com/pochvogrunt/. В качестве мульчи осенью. Соотношение приблизительно 1:1:3

Добрый день, мы тоже прошлым летом с мужем созрели для укладки газона! А через год, видимо, мы мы плохо подготовили газон к зиме у нас появились проплешины, на некоторых участках зарастание сорняком и слабые всходы. Вобщем, решили для первого раза вызвать специалиста (Горгазон )чтобы помогли нам вернуть газон в первоначальное состояние. В итоге они провели нам комплексную подготовку к зиме, провели даже почвенный анализ. Считаю, что вопрос кодкормки и подготовки газона к холодам лучше предоставить специалистам

Добрый день, мы тоже прошлым летом с мужем созрели для укладки газона! А через год, видимо, мы мы плохо подготовили газон к зиме у нас появились проплешины, на некоторых участках зарастание сорняком и слабые всходы. Вобщем, решили для первого раза вызвать специалиста ( gorgazon.ru/ )чтобы помогли нам вернуть газон в первоначальное состояние. В итоге они провели нам комплексную подготовку к зиме, провели даже почвенный анализ. Считаю, что вопрос кодкормки и подготовки газона к холодам лучше предоставить специалистам

Кол-во тем: 2

Мы ничем не поливаем, только хороший полив и все

Кол-во тем: 1

У меня другая проблема, очень плохо и некрасиво растет...

Доброго времени суток Форумчане Садоводы Огородники! Хотелось бы с вами поделиться моей личной радостью. Мы с мужем давно хотели устроить зеленую лужайку у дома. Долго думали смотрели разные сайты по уходу, по тому как сажать газонную траву. Взвесив все за и против все таки решили, купить рулонный газон, и обратились в специализированную фирму по укладке газона называется она " Горгазон" ссылку оставлю может кому будет интересно. Горгазон

Настал март месяц, позвонили в фирму, там ответил менеджер, он нам все рассказал о тонкостях устройства газона, о составе газонной травы которая входит в их газон. Молодой человек предложил нам их услуги по укладке газонного покрытия, сказал что все будет в лучшем виде. Ну опыта в этом деле у нас с мужем нет решили согласиться и не пожалели!

Ребята сделали все классно! Я лично только смотрела и хлопала глазами как они так все четко и аккуратно делают. За непродолжительное время ребята положили под ключ 9 соток покрытия газонного рулона Горгазон. Радости в нашей семье не было предела, еще б не радоваться такая красота получилась Спасибо Ребята с сайта Рулонный газон и конечно отдельное спасибо тем кто работал на нашем участке.

Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе главных новостей для дачников