RSS

Заморозка ягод

Сообщений в теме: 6
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 1
Мы ягоды замораживаем на зиму — малину и смородину. Очень это здорово. А Вы как обрабатываете?
Кол-во тем: 0
Еще очень вкусно, если морозить ягоды, взбитые на блендере со сгущеным молоком( не с растительным жиром, а 8,5%). Самая вкусная мне кажется малина. Но и земляника тоже очень вкусная, можно разные намешать и по одноразовым формочкам разлить.

Или в чистом виде в морозилку, или перетираю с сахаром и всё. И тоже в морозилку — хорошо хранятся оба варианта

У меня на дачном участке приличная плантация малины сорта «Феномен» http://1gryadka.ru/sad/yagodnye-kultury/malina-fenomen/  и пять кустов черной смородины. . Плодоносит малина очень хорошо, ягод всегда много, точно также и смородина, поэтому и заготовок всегда делаю в достаточном количестве. Варю варенья, джемы, компоты закрываю, сиропы делаю, желе. .А еще обожаю малину в собственном соку, вкуснотища! Мужу нравится малиново-смородиновое варенье. Замораживаю ягоды смородины и малины, предварительно их просушив. 

Я тоже замораживаю и клубнику, и смородину. 

Кол-во тем: 0

Я тоже на зиму сейчас сделала, все меня блендер выручает, пользуюсь блендером Shine, который меня очень выручает, благодаря нему столько заготовок сделала, очень мощная техника!

Мы с женой замораживаем все, что можно.Многда запрещаем себе есть летом, чтоыб побольше заморозить на зиму))

Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе главных новостей для дачников