Можно ли собирать общее собрание Снт как совет уполномоченных?


Ранее в законе была определена такая форма проведения собрания, как совет уполномоченных. В результате внесенных в закон изменений статья 17, определяющая компетенции этого органа, утратила упоминание совета уполномоченных.

Позже по этому поводу были даны Разъяснения Минэкономразвития РФ от 01.04.2019. Специалисты министерства подчеркнули, что возможность участия через представителя не отменена: в этом случае нет необходимости личного присутствия. Любой член СНТ может составить доверенность и передать свои права представителю. 
Совет уполномоченных по-прежнему может созываться на законном основании при должном оформлении полномочий доверенных лиц.

Образец доверенности

Image

ниже можно скачать образец доверенности

Документ:
810
RSS
No comments yet. Be the first to add a comment!
Loading...

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе главных новостей для дачников